26 ноября 2020 г. 15:19

2.5 Оставьте на полке

По неясной причине слетела моя рецензия на это недоразумение, вместе с самой книгой во вкладке "прочитано". Но я не поленюсь предостеречь потенциального читателя еще раз.

Казалось бы, неплохо освежить в памяти материал и по "горячим следам" выразить здесь свой взгляд, однако, этого не требуется.

Книга в принципе представляет из себя сборник недоразумений, взятых вразнобой прямиком из богатого авторского опыта и совершенно неважно, встретите ли вы указанные проблемы на собственном экономическом пути, существуют ли они вообще, или осталось что-нибудь из актуального по сей день, потому что читать это абсолютно неинтересно, а главное - бесполезно.

Материал разбит на необъемные темы, с сухим, безжизненным, ничем не подкрепленным изложением. Создается ощущение непригодной где-либо обобщенности. Да еще и учитывая год издания в одной из самых динамичных наук.

Не имею ни малейшего представления, кому это может пригодиться, при этом не умоляя профессионализма автора. Возможно, изменив концепцию труда, вышло бы намного содержательнее и интереснее, но увы. Такой формат в экономике скорее мертворожден, чем жив.