1 декабря 2020 г. 15:22

5 Как понять, что новогодняя история работает правильно?

После неё хочется увешать дом огнями, включить Синатру и есть клементины. И, главное — верить в волшебство. Из всего вышесказанного получается, что «Время колокольчиков» — правильная история.

Замечательная сказка, рассчитанная на взрослую русскую аудиторию. И, когда я говорю «русскую», я не подразумеваю наличие «Домов на курьих ножках» и «Кощеев». Я имею в виду контекст, который окружает человека.

Инфопространство и события. Игривые переиначивая рекламных лозунгов, отсылки к крылатым фразам, известные каждому второму и воспринимающиеся с легкой улыбкой.

Начальный сюжет разворачивается в России и очень приближен к доступной для понимания повседневной жизни: здесь легко узнать себя и понять проблемы, с которыми сталкивается героиня.

Переходя к очередной главе, в голове четко создавалось впечатление, что я - дома. Там, где зима заснеженная. Где пробки на дорогах и на полках в магазинах появляются сезонные предложения.

Где в декабре, как всегда, аврал на работе и на протяжении всей улицы ни одного свободного места для парковки.

И посреди всего этого суетливого безумия, есть ты и твои личные проблемы. А на носу - праздник, в который чудо нужно больше всего на свете. Но как помочь этому чуду случится?

P.S. Читать строго на сытый желудок, потому что автор преуспел в описании многочисленных яств, которые хочется немедленно тоже подняться и приготовить

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня

на сайт почему-то обложку не добавили

Хм?) Лиса Салливан - Время колокольчиков

У меня в рецензии отображается как невзрачная синяя

О, поправила через издания. Спасибо!