Vikalavna

точнее, книжный червячок

1 декабря 2020 г. 18:34

5 Карта сокровищ.

Сёстры Уиддершинс ведут вполне обычную жизнь: убираются в трактире, чтобы его продать. После прошлых приключений, о которых знают лишь девочки, семейство наконец-то может покинуть остров. Но это не так-то легко сделать. Остров так просто не отпустит...
Однажды ночью в трактир заявляются нежданные гости, из-за которых, в буквально смысле, всё встаёт с ног на голову и девочки вынуждены опять пустится в опасное приключение, чтобы спасти семью и неожиданных гостей.

Бетти, Флисс и Чарли ни на минуту не дают оторвать глаз от своих приключений. Я не вспомню, когда читала первую книгу, но с уверенностью могу сказать, что в повествование я влилась очень быстро. И девочек сразу вспомнила. Как же забыть милашку Чарли с ее Прыг-Скоком)

Сестер Уиддершинс поистине ждут невероятно опасные приключения. В какой-то момент отчаяние может взять вверх, но когда рядом близкие, даже спуск в бездну может стать не таким уж и страшным.
Сестер ждут пугающие тайны, оживающие легенды, смертельные блуждающие огоньки, волшебные карты с невидимыми островами. Но самое главное это, конечно же, сёстры Уиддершинс. Их поддержка, вера, любовь и честность способны вывести их из любой передряги. Самое главное волшебство в этой книге это сёстры. Их сплочённость, отзывчивость и доброта способны на поступки, которые лишены другие герои. И поэтому путь, в который пустились сестры подаёт пример отваги, сердечности и поддержки.

Магия здесь это не предметы и сила. Магия это семья, люди которые дороги тебе и ты готов пойти на их поиске на край света. Никакие сокровища и богатства не заменят родного человека. Такой пример и подают сёстры Уиддершинс.