4 декабря 2020 г. 03:31

5 Не такой как все YA

«Это человеческая природа: сокращать, убавлять, уменьшать. Укорачивать, укорачивать, укорачивать...Модели становятся все худее, телефоны и ноутбуки все тоньше, мозг все меньше, норма морали и вовсе исчезают».

Это было красиво, глубоко, ужасно и больно!

Начнём с сюжета. На первый взгляд он кажется предсказуемым и похожим на своих «братьев» по жанру. Но это не так! Даже схожие, казалось бы моменты, здесь имеют свои краски и свой смысл.

Мы пускаемся в рассуждения на самые разные темы, начиная от чувств и семьи, и заканчивая верой. Не спешите воротить нос! Не религии, а именно веры! В том смысле, когда она губит или помогает жить человеку. Полной неожиданностью, стала глубина выбранных и раскрытых тем в книге. Пищи для ума хватит всем, гарантирую.

Персонажи в ней красочные, яркие, запоминающиеся и нереально интересные! Да и честно говоря, все вышеперечисленные темы, не так бы запали в душу и разум, если бы их обсуждение шло с посредственными персонажами. Здесь же темы придают глубины героям, а герои темам. Идеальное сочетание.

И пока я увлечённо рассуждала и обдумывала, а книга неспешно разворачивалась...и я оказалась почти в финале...

Финал - это ещё один огромный плюс. Его нельзя назвать открытым, но автор даёт возможность читателю его выбрать. Не скажу как, иначе будет спойлер. При прочтении поймёте сами.

Но отмечу, что лично для меня, финал стал чем-то ломающим кости...раздирающим душу и выбивающим почву из под ног. Я буквально не дышала

10/10
Обязательно читать!
Мне больно от этой книги но я в восторге!