4 декабря 2020 г. 08:20

4 Доверяй, но проверяй!

- В век Интернета способы, которые активно применялись путешественниками 10-20 лет назад, утратили былую популярность. Однако работать они не перестали (с).

«Как объехать весь мир на одну зарплату. Путешествуем дешево и хорошо» - это книга написанная кандидатом географических наук Семеном Павлюком в соавторстве с путешественницей Марией Оленевой и визовым экспертом Антоном Кривцуном.

Данная книга имеет чёткую и проработанную структуру. Однако магии всё-таки не случится и она (книга) не научит Вас путешествовать «на одну зарплату» (Вашу, друга или соседа). Но после прочтения данной книги у Вас не возникнет вопросов относительно выбора направления и времени поездки, снаряжения и экипировки, оформления визы (в том числе и шенгенской), выбора и оформления жилья (любого), а также питания и передвижения в путешествии.

Важно отметить, что на дворе декабрь 2020 года! Выход книги датирован 2018 годом, а информация (чаще всего) представлена за 2015 год! И как правильно заметили авторы: «Всё меняется», и именно поэтому при планировании своего путешествия лучше 100500 раз перепроверить всю имеющуюся информацию, дабы не лохануться и не попасть впросак!

Я думаю, что книга «Как объехать весь мир на одну зарплату. Путешествуем дешево и хорошо» больше ориентирована на начинающих путешественников, которые не имеют соответствующего опыта и знаний. Опытным путешественникам данная книга поможет, разве что, незначительно расширить свои знания в той или иной сфере.

Читайте с удовольствием, но не забывайте одну простую поговорку «Доверяй, но проверяй»!