Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 декабря 2020 г. 00:37

Конечно, невозможно эту книгу не сравнивать с Одиночеством в сети, которая была первой подобного жанра интернет-переписки и нашумела по всему миру. И в чём-то их сюжет тоже схож. Переписка начинается случайно, она уже замужем, он не очень счастлив в любви. Но эта книга значительно "легче" и "проще" написано. Читается быстро, буквально за полдня, и заканчивается на такой неоднозначной ноте, что очень хочется поскорее прочитать продолжение. И очень надеюсь, что финал будет отличаться от первоисточника. Потому что это было то единственное, что мне не понравилось и что не могу понять. Если, будучи в браке, начинается настолько бурная, яркая и продолжительная переписка с другим человеком, то это может говорить только об одном - в браке не всё гладко. Да, возможно, это звонок к тому, что нужно что-то изменить, да хотя бы поговорить по душам и этого будет достаточно. Но тогда и подобная переписка сойдёт на нет сама собой. А если нет, то, к сожалению, хоть брак и будет продолжаться, то счастливым он не будет... Если и не для обоих, то уж для одного так точно... И вопросы "а что, если бы..." будут возникать всё чаще и чаще... А обида и сожаления копиться и огорчать, разъедая душу.
Не скажу, что Эмми или Лео запали мне в душу и покорили, но их характеры вполне жизненны, и даже Бернард появляется со своей точкой зрения на всё происходящее. И мне было интересно наблюдать за развитием отношений, а в некоторые моменты нельзя было не улыбнуться ли даже посмеяться, что для меня является дополнительным бонусом.

Книга прочитана в играх Добудь свиток группы Книга лучше и Битва персонажей. Хогвартс группы Белая сова