NastyaLebed

10 декабря 2020 г. 19:45

Захотелось мне немного разбавить фэнтези космосом. И решила я взять новую книгу одного из своих любимых авторов.
До этого читала у нее только фэнтези, но, в одном отзыве прочла, что если нравится О. Гусейнова, то и эта книга понравится))) И знаете, я полностью согласна с той девушкой)))
Стиль не совсем тот, конечно, все же автор совсем другой. Но вот общая направленность, в плане любовной линии «истинных пар», сильных характеров героев, переживших трагедию – это да, есть. Знаю, таких книг много, и с одним автором сравнивать не стоит, но дело в том, что я как раз-таки отношусь к тем, кто любит читать О.Гусейнову))) И поэтому в первую очередь для сравнения и рекомендаций к прочтению похожих книг на ум приходит именно она…
Но вернемся все же к книге…
Итак, у нас далёкое будущее, когда Земляне уже летают в космос. Но нас в космосе считают за слабых и не принимают полноправными членами общества галактического совета.
Кто туда входит? Темные и светлые эльфы, гномы и рептилоиды. Да, да. Автор не стала ничего выдумывать и придумывать новые расы, а решила так, что давно известные нам расы стали бороздить космическое пространство)))
Были еще и орки. Но в галактический совет они, как и Земляне, не входили.
Начинается книга с собрания совета, где дроу требуют право на месть и уничтожение Землян. За что, они конкретно не говорят, но называют виновных – кадеты звездной академии. И получили одобрение на свою месть, но лишь частично. Им было дозволено уничтожить кадетов и их преподавателей.
Никто не ожидал серьезного сопротивления от Землян. Однако владыку темных ждет большой сюрприз. Нет, первый этап по уничтожению баз и академии пройдет успешно, но вот после… После его ждет большой сюрприз, который заставит уважать землян и того, кто придумал план обороны…
Какого же было его удивление, когда он осознает, что эта была женщина!!! Да и еще та, на которую у него откликается все внутри)))
Дальше будет много еще чего, но, пожалуй, это вы уже прочтете сами)))
Перечислю лишь некоторые моменты: будет и потеря памяти, своеобразное путешествие во времени (но если точнее, то способность погружения в вероятность), пираты и рабство, конфликт матери с детьми подростками, истинные пары, новый неизвестный враг, ментальное вмешательство и многое другое)))
Наши герои военные, впрочем, как и их друзья. А ГГой, так и вовсе правитель всех дроу. И проблемы будут решать довольно масштабные, в пределах не только одной планеты, а даже галактики)))
Мне все понравилось. Читала не отрываясь, и с удовольствием продолжу свое знакомство с этой книгой, так как есть и вторая часть)))

Теги, что я присвоила книге: Адекватная ГГя, ГГя за 30 лет, генетическая совместимость, дроу, землянка и инопланетянин, инопланетяне, истинные пары, космос, наша служба и опасна и трудна, от ненависти до любви, пираты, рабство, родители и дети, фантастика