YuliRo

Из виртуальной реальности

11 декабря 2020 г. 12:56

4 И жили они...

Часто бывает ребёнок после хорошего куска торта начинает просить ещё, но мамочка понимает что больше, будет перебор. Ребёнок этого не понимает и заливается слезами, тогда мамочка берет маленькую конфетку и вручает сластёне, дабы успокоить и отвлечь от мятежа. Так вот повесть "Ловушка для некроманта" как раз та самая конфетка для читателей, кому было мало и остро не хватило счастливого финала в первой книге Верные враги .
Порадовало, что автор не отступила от основной задумки и не стала рисовать розовый финал для Шелены и Вереса. Именно такой их жизнь я и представляла. Колдун наведывается к оборотнице в переменах между своей основной деятельностью, а женщина живёт жизнью одинокой волчицы, которой так не хватает сильной спины главы семейства, но карты творца не переиграешь и она растить сына одна.
Приключенческая история в повесте среднего интереса. Скорее прямой намёк на то, что героям так и предстоит раскрывать различные заговоры большого и малого масштаба. Впереди их ждёт интересная жизнь, полная событий. А как там карта ляжет, будет видно. Может они будут счастливы, а может разбегутся через несколько лет.
В итоге понравилось. Большое такое пока от автора читателям от лица героев и за это большое спасибо.
картинка JulieAlex

Хорошо, что рассказ (или это повесть?) понравился и обошлось без разгромной рецензии)))
А у меня в планах Верных врагов в следующему году перечитать, надо будет и до сборника Хроник добраться)

На сайте отмечено как повесть, поправила в рецке. У меня много слов используется на автомате из-за постоянной спешки и загруженности будней, оттого многое путаю. У меня в планах на следующий год из Громыко "Год крысы" прочитать и Олухов наконец-то дочитать)
"Верные враги" возможно когда-то и перечитаю.

Я с Громыко знакома задолго до регистрации здесь, неоднократно перечитывала Цветок камалейника и первых Олухов) А вот Ведьму и Верных врагов только по разу перечитывала, вот хочу восполнить)