mariya_mani

Любитель радостных книг

15 декабря 2020 г. 21:32

История-откровение, история-рассказ о жизни православной матушки, о повседневных заботах,

Ярко, образно повествуя о своем нелегком жизненном пути, испытаниях, выпавших на долю жены священника, матери пятерых детей, Наталия Николаевна старается убедить читателя в истинности слов Спасителя: Не оставлю вас сиротами, приду к вам. Я с вами во все дни до скончания века. "Буду рада, - пишет она в заключение, - если прочитавшие мой труд поймут, что Господь близко, что Он всегда нас слышит и не оставит без Своей помощи".
Автор рассказывает о жизни православной семьи с ее радостями и горестями, уделяя большое внимание вопросам христианского воспитания детей.

Говорит всё так, как оно есть, а есть оно далеко не всегда на отлично. И трудно судить об этой книге. Меня некоторые моменты в ней напрягают, но это - чужая жизнь и не мне судить, как жить человеку. Я не судья никому, и здесь тоже.

Я просто читатель, которому было интересно прочитать эту историю, интересно было прикоснуться к истории одной семьи. Вспомнить, а может и узнать впервые про те моменты из жизни наших мам, бабушек и дедушек. Вспомнить, как они жили перед Великой Отечественной войной, в послевоенное время и дальше. Понять трудно, мы, живущие сейчас, совсем другие, но попытаться представить себе можно. И это чудесно.