19 декабря 2020 г. 20:37

Дано не попадалась по настоящему хорошая книга, добрая, вызывающая эмоции, книга которая заденет за душу. Наверное лет с 10 хотела стать школьным учителем, начальных классов, даже документы в колледж подавала, но что то перевернуло мое желание, и я думаю что это судьба, с детьми лажу нормально, но сейчас не самое главное с детьми найти общий язык, сложнее с их роителями.
Эта книга о трудностях школьной и личной жизни, молодой учительницы в японской школе. Но в книге поднимаються настольно насущные проблемы, что разница в менталитете быстро стираеться, ведь дети они и есть дети, со своими вопросами и проблемами, и цель школы и педагога показать что такое хорошо, и что такое плохо. Главная героиня это педагог с большой буквы, она находит подход к каждому ребенку, будь он озаркой забияка, или мальчик-тихоня, сидящий на задней парте с банкой мух. И не боиться брать в класс необычную девочку, учит детей что такое доброта, отзывчивость, и многому учиться у своих учеников, ведь порой дети умнее нас взрослых, и более отзывчивы к чужому горю. Прекрасная книга, с очень яркими героями, вызывающими бурю эмоций, очень интересно наблюдать так же за жизнью простых японских школьников.

Вокруг света