Marlen

Да я практически кекс!

22 декабря 2020 г. 16:56

Вторая и заключительная книга про пару Ийлэ и Райдо. Она более сладкая и спокойная чем предыдущая, не смотря на множество опасностей, которые им предстоят в расследовании. И вот все вроде ничего, сближаются они постепенно и логично, Ийлэ после всех травм прошлого ведет себя по большей части логично. Но черт, как меня утомляют все эти душевные терзания и метания! То люблю, то боюсь, то верю, то не верю. Повторить 10 раз, а потом опять по кругу... Окончательно меня добило, что Райдо решил за них двоих и сделал все тихаря. Конечно, все это во благо и все такое, но меня коробит что он даже не попытался предложить ей осозанный выбор, почему нельзя было этого сделать с полноценными аргументами, я не понимаю. Про само расследование было интересно читать, хотя развязка все равно удивляет таким скоплением ушлепков на квадратный метр. Злодеи мне понравились, особенно маньяк, я в этом персонаже не подозревала столько всего, но именно в него легко поверить, именно таким мог бы быть маньяк, пожалуй, в жизни тихоня, а на деле в тихом омуте черти водятся. Альфред, в протиововес ему, получился таким типичным и картонным, не верится в него.
Еще Нат понравился, немного не хватило про их историю.
В общем, неплохо, но первая книга намного лучше. И я чуть утомилась от стиля Деминой, видимо, нужен перерыв.