BrittMari

23 декабря 2020 г. 22:11

Самый настоящий любовный роман. По стилю. Только вот любовная линия какая-то не очень яркая. Возможно, это чисто субъективно. Она полностью растворяется в детективной линии.
А детективная линия сверхнакрученная. Подозреваются все мужчины. И это неспроста. Ведь все мужчины здесь мускулистые красавцы, бомбически обаятельные и харизматичные. А главная героиня беспощадно красива, неистово интеллектуальна, все мужики падают перед ней штабелями. И не только мужчины. Все женщины, хоть и сами красотки невозможные. хотят быть похожими на нее. Вот так вот!

И это я не язвлю сейчас. Это такой стиль написания у автора)) Увы, действительно запутанный сюжет и постоянное напряжение тонут в слоге, от которого становится невероятно смешно. Ну вот представьте, что вы должны холодеть от ужаса, а у вас сплошной хохот и фейспалм.
И это уже не говоря о том, что книга сюжетно явно навеяна другой книгой. Не скажу какой, так как будет спойлер.

Вопреки моему несерьезному отношению и не особо ярким впечатлениям, книгу я не могу назвать плохой. Да, слог смешной, герои шаблонные (для любовного романа, правда, самое то), много банальностей , никакой глубины по сути вообще нет, но как отвлекательно-развлекательная литературу - могу смело советовать. Вы погрузитесь в мрачную атмосферу маньячной жизни, картины которой сменяются "кухней" радиоэфиров и тяжелыми буднями копов. Очень много эротических вставок. От них тоже можно словить много фейспалмов.
Если коротко, то это достаточно уверенный середнячок в жанре "любовный роман-детектив".