Mariam-hanum

24 декабря 2020 г. 00:45

5 Путешествие к знанию

Это произведение, мне посоветовали, я даже не слышала о нём, боялась начинать читать... Но когда начала, как будто вихрь унёс меня путешествовать и искать знания вместе с главным героем.Я пожалела, что не стала сама врачём. Это ошеломляющее приключение, это магия, это новый мир, это новые ощущения, это новое видение мира! Узнать, какого было в те времена, когда врачи сами ничего не знали даже о простых болезнях, узнать о потрясающей жажде к обретению знаний и умений, о вере евреев, о востоке. У меня в иные моменты просто открывался рот, я искала по всему интернету насколько реальная историческая составляющая романа. И какое уважение появилось в моей душе к культуре стран бывшей Персии. Конено, если искать к чему придраться, то можно найти. Но художественная литература для меня не исторические факты, а именно художественная литература, а это почти всегда гипербола.
Да, может, это не роман, который затронет вашу душу, заставит вас плакать, будет вашим учителем, но это приключение в прошлое. И одно, то что человек расширит свой взгляд о другой культуре, уже многого стоит.
Я благодарна советчику, что подсказал мне отправиться в это необыкновенное, чудесное путешествие, которое подарило мне много ярких моментов, я потом долго смотрела на окружающих людей и жалела их, что они не пережили это также.

Спасибо Bianka