Lukky

21 июля 2012 г. 16:26

Вообще-то детективы - это не совсем мой жанр. Читала я их немного, поэтому и оценка, и рецензия будут очень субъективными. Когда я читала "Взгляд Медузы", то была практически уверена, что оценю ее самое большее на три звезды. Но буквально за тридцать страниц до конца до меня дошло, что книга мне все же понравилась. Автор с самого начала повествования выкладывает все карты и я была просто уверена, что "убийца дворецкий". И с каждой прочитанной страницей уверенность только крепла. Я уже хотела борсить книгу не дочитав, но что-то мне подсказывало, что не может быть все настолько примитивно. И я не ошиблась. Практически в самом конце автор все переворачивает с ног на голову, и убийцей оказывается и не дворецкий вовсе. Вот тогда и начинается все самое интересное.

Спасибо за рецензию! Для меня это абсолютно новое имя. Раньше же на русском ничего не было. Или я пропустил?

Ну, я тоже не встречала этого автора ранее на русском.

Сейчас посмотрел аннотацию. Интересно, что его сравнивают не соотечественником Несбё, а шведом Ларссоном и прочат большое будущее. Обратили внимание?

Да, но я ни Несбё, ни Ларссона не читала, поэтому ничего сказать не могу. Нужно пробел восполнять.

Нужно пробел восполнять.

У меня самого море пробелов. Несбё совсем недавно для себя открыл. Читал пока только одну вещь.

Спасибо за рецензию)
К Ларссону и Несбё отношусь с глубоким пиететом, открою для себя еще одно имя.