25 декабря 2020 г. 18:53

3 Плохой мальчик и хорошая девочка

Первая книга из трилогии. Хорошая девочка Селеста живёт с отцом, который её всячески тиранит, поступает в крутой вуз. Там она в первый же день заводит себе "врагов" в лице трех жеребцов-парней из элиты, которые трахают все, что движется, прожигают жизнь. Точнее конфронтации началась с Эриком,но в кознях участвуют все. Только вот конфликт оборачивается для Селесты и Эрика горячим романом, хоть девушка всячески противостоит этому, пытается общаться с Жаном и убедить себя, что Эрик ей противен. Эрик тоже не в восторге, что сходит с ума по Селесте. Герои попадают в перепетии, устроенный родственниками или судьбой, но все заканчивается хорошо. Вот собственно сюжет. Он ещё приправлен эротическими сценами и мыслями главных героев,так же мы узнаем об их нелёгкой судьбе. В целом, ничего нового нет, многое предсказуемо, но радует, что некоторые эпизоды, хоть и ожидаем, но не первое, что приходит на ум(про наркотики на яхте, например).
Легко читается, но язык текста беден, много повторений, хотя стоит признать, что образы возникают яркие(но может это моя развитая фантазия). Герои до конца не раскрыты. Плюс в том, что есть романтическая составляющая (не просто одержимая страсть) и упоминание классических произведений. В общем - то мне понравилось,но это книга для отдыха мозгов, и вряд ли буду перечитывать.