OlyBooks

25 декабря 2020 г. 21:58

4 "Мне хочется чего-то другого, как и всем остальным. Но все мы делаем одно и то же."

У меня появилась мания и теперь мне просто необходимо прочитать все книги экранизации, которых я уже когда-то посмотрела. И эта книга как раз из данной категории.

Я очень долго шла к ней, мне одновременно и хотелось скорее прочитать, но в то же время, как можно дольше оттягивала момент знакомства.

Антиутопии не совсем мой жанр, читаю их крайне редко, можно даже сказать, что практически никогда. Не знаю почему, но мне трудно настроиться и прожить такие сюжеты. Страшно даже представить, что такое воплотиться и в реальной жизни.

Правда, этой книге удалось меня порадовать. Мне понравилось, сама не ожидала, что сюжет так быстро затянет в свой омут, но прочитала всю книгу на одном дыхании.

Кто же из нас не мечтает сбежать от серых, скучных дней в шумном мегаполисе и поселиться в раю? Только вот, окажется ли рай настолько идеальным или все же убегая из одной системы можно оказаться в другой...

В целом книга получилась неплохая, не знаю правда насколько все же она соответствует жанру антиутопия, но читать было интересно. Герои живые, со своими заморочек, даже их самые абсурдные поступки логически можно объяснить. Финал вполне предсказуем, но немного трэша совсем его не портит.

Иногда даже жизнь в раю может свести вас с ума...

На днях обязательно буду пересматривать экранизацию.