krek001

26 июля 2012 г. 07:42

Лет семь назад, когда так называемые эмокиды заполнили просторы городов, сел и интернета, я, будучи студенткой и переживая первую сильную "любовь" в жизни, увлеклась бесконечными рассказиками девочек и мальчиков с косой черной челкой. Все рассказики были одинаковы, но тогда казалось, что "Господи, это так глубоко и сильно".Сюжет: мальчик с девочкой случайно встретились, полюбили друг друга (мальчик с девочкой обязательно не такие как все, и мир их не понимает). И вот через два-три предложения счастья случается горе: мальчика избили жестокие расисты и тупые качки, а девочка в это время лежала в больнице, потому как у нее был порок сердца (болезни сердца да и вообще любые тяжелые болезни были всегда главной изюминкой таких рассказов), и она не переживает того, что случилось с любимым и умирает... Или мальчика не избили, а девочка все равно в больнице и умирает. И вот он, ее герой в узких джинсах, приходит и тайно от нее отдает ей свое сердце, сам, естественно, умирая. Или даже никто не лежит в больнице. Просто мама, папа, одноклассники и бабушки с соседнего подъезда не понимают их любовь, и они, взявшись за руки с черными ногтями, красиво летят с крыши многоэтажки, мечтая воссоединиться на небесах.
Эту муть для детсадовцев я вспомнила, когда читала тот самый момент, где взрослая (блин, ВЗРОСЛАЯ!!!) тетка попала под трактор или что-то там еще, спасая мальчика. Ну твою ж мать! Те, кому нравится книга, скажите одну вещь и я заткнусь: где вы видели ребенка, который бы играл перед движущимся транспортом? Нет, скажите, пожалуйста. Просто я голову себе сломала, это ж как возможно. Собаки, кошки, таракашки, крысы и воробьи даже всегда уклоняются от машин, а уж не заметить трактор(или что там было, читала давно, точно не помню), да еще и человеку... Блин, господа,это же такая муть!
После этого момента я закрыла книгу и с длинными междометиями далеко не цензурного характера спустилась к мусорным бакам у подъезда и швырнула туда творение товарища Вишневского. Я жестокий расист и тупой качок, раз не понимаю такую любовь и такие чувства. Ну и хрен с ним! Аминь, товарищи.

Я пробовала читать,но сломалась на шпалах с мозгами:)

многие сломались на середине, потому как дочитать до конца ну просто невозможно, либо нужно иметь поистине железные нервы :)

Моих не хватает:)

О,поклонники Вишневского уже минусов нам наставили:)

каждый имеет право на свое мнение. ага :)

Да-да. У меня троюродная сестра любит "Одиночество..." и "Сумерки".

Я даже и до середины не дотянула.При чтении книги обычно у меня возникают какие-то ассоциации.Эта книга как холодный растворимый сладкий кофе(я пью черный и нерастворимый).

причем самый мерзкий кофе, типа того, который в 90-е в сельпо можно было купить :)