nad1204

27 июля 2012 г. 16:56

Ух, как же мне понравился роман! Такой авантюрный-авантюрный, приключенчески-детективный, любовный...гхм...а необычно любовный, как-то так! Замечательная стилизация, если бы точно не знала, что книга современного автора, ни за что не догадалась бы!
Лондон с его трущобами, воровскими притонами, тюрьмами, мошенниками, скупщиками краденного, торговцами детьми... Отвратительно? Но это место, где живет девушка Сьюзен, это ее дом. И люди, которые в нем живут, хоть и не родные, но ей дороги и любимы.
А вот пасторальная картинка — сельские просторы, старая усадьба "Терновник", старичок-книгочей и его милая племянница. Но так ли все невинно?
И, конечно, он — мужчина-мечта, злой демон, разрушитель нравственных устоев. Ой ли?
Столько загадок, интриг, лжи, резких поворотов сюжета просто трудно себе представить. Если вы любите викторианские романы, то вам обязательно понравится! Не пытайтесь искать в этой книге ответ на вопрос: в чем смысл жизни! Отдыхайте, расслабляйтесь, наслаждайтесь, развлекайтесь! Приятного времяпрепровождения!

Прочитано в рамках мини-флэшмоба "Дайте две! Light version"

1 2

Мне тоже понравилось, конец был для меня неожиданным, я конечно предполагала кое-что, но не ТАК !!! ;)

Да уж! Согласна. А больше всего поразил способ заработка на жизнь. Уроки дядюшки не прошли даром!

ох вкусно, вкусно:)
уже в хотелках:)

Ох, Витусь! Море удовольствия! Как в семнадцать лет, когда первый раз "Анжелику" читала и тому подобное. Как-то давно уже я к таким книгам не обращалась, вот и понравилось как-то особенно ярко!

Прямо захотелось вот сейчас же начать читать! В хочушки:)

Читайте, Альбина! Прямо для лета книжечка - яркая и занимательная.

Как только разберусь со своими книгами по флешмобу, обязательно возьмусь за "Тонкую работу", сколько же уже можно ждать!
Очень рада, что флешмоб и моя хотелочка вместе доставили тебе такое удовольствие))

Вот-вот, у меня в Хотелках тоже столько всего застревает надолго. Непорядок!!!

я наметила ее на августовскую борьбу с долгостроем:)) давно в хотелках, только все никак руки не доходят.

Здорово! Очень приятный долгострой!

"Дайте две" - как это точно подмечено)))))

Давно хочу прочитать. Жаль, бесплатно не скачать.
Спасибо за рецензию!

Вот здесь же есть бесплатно

Спасибо, Даша! Не видела.

Да! Я с Флибусты скачивала!

Воооооот, Надь, книга самая что ни на есть летняя)))) сама ее наметила на ближайшее время. А тебе спасибо за отличную рецензию!

Свет! Рада, что ты заметила! Буду еще более рада, если понравится!!!!

1 2