nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

4 января 2021 г. 12:52

0 дышите и сжимайте кулаки

Я пыталась весь год это почитать. Это стало особенно актуально в 2020.
Но это не моя кружка чая.
Вот терапия мне помогла с психотерапевтом. Эта книга - для меня получилась жвачка, да ещё со странным привкусом.

У меня возникли порывы бросить книгу ещё на самой первой главе, когда началось примитивное "вы сжимаете зубы - вы злитесь". Серьёзно? Вот так от лечится депрессия и злость?

потом была великая фраза

Теперь, когда вы все умеете и все знаете, надо сделать над собой усилие и соединить все эти три упражнения воедино

Что всё? Какое "всё" можно выучить за буквально пару страниц.

Я вообще не понимала - читаю ли я пособие по фитнесу или по психологии. Оно то всё связано в организме, не спорю. Но не это обещала мне аннотация.

Приводить кейсы - случаи из практики - это очень американская штука, с которой я очень хорошо знакома. Но тут это было как будто выдумано всё. Глаза закатывались, мои брови поднимались, а я всё больше раздражалась от чтения этой книги. Но я так удачно закрыла моб 2019, что очень надеялась закрыть и 2020. Но видно не судьба, прочитать все книги. Или надо прописывать ограничения или пользоваться общими
Нон-фикшн отныне я себе буду выбирать максимально сама.

Тут очень много воды, которую я прощаю у американцев, но не терплю у русских авторов. Цитаты - это какой-то штамп и клише начитанного автора? Но для этого у меня есть сборник цитат великих людей, а тут создается впечатление - что автору просто нечем заполнить содержание книги.

Моя главная претензия - что по словам автора это действенно для всех.

По-моему психотерапия потому и нужна, что все разные.

Верю, что что-то есть в книгах автора, иначе он не был бы так популярен. Но его книги - не для меня.

совет в новогоднем флешмобе 2020