5 января 2021 г. 14:19

5 Отличная книга!

За что люблю Устинову - атмосфера, прекрасный слог, мастерское владение словом, за фразочки которые забираю себе, исторические справки, старинные рецепты, описание городов, за образы персонажей, отсутсвие чернухи и конечно за любовь!!! Любовь к  жене /мужу, ребёнку/родителю, другу, к работе, к животным и просто к жизни.   И в ее книгах добро всегда побеждает зло) Вот лично меня это устраивает целиком и полностью!

В книге Пояс Ориона, все вышеперечисленное присутствует. К моей удаче, действие происходит в Нижнем Новгороде, куда я обязательно поеду этим летом (почерпнула для себя  много интересного)

Резюмирую, если Вы из тех кому после прочтения книги необходимо заглянуть в самое себя, чтобы с горечью в сердце, но манер Некрасова сказать миру: « В минуты унынья, о родина-мать! Я мыслью вперед улетаю..» - то ребята, это совсем не та вещь.

А вот если Вы любитель уютно провести вечерок, посмеяться, читать в прикуску с бутербродом и чаем, перевернуть последнюю страницу с улыбкой на лице и уверенностью что все будет хорошо - берите и читайте. И все будет не просто хорошо, а очень даже отлично)