7 января 2021 г. 22:41

картинка -Gamlet-

Эта книга определенно из десятки. Для кого-то может номер 1, а для кого-то 10.

Знание истории народа обязывает человека стараться быть на уровне великих свершений его предков, а это для врагов русской нации самое страшное. Поэтому они и пытаются это знание утаить. А мы стараемся сделать его общедоступным.

Это довольно солидный труд, альтернативная точка зрения на историю, написанная в художественном жанре и необычном стиле, разговорные размышления всего нескольких персонажей.

P.S. единственное о чем можно поспорить с автором, это о "древней полигамии" якобы присущей нашим древним предкам. Брачный союз для продолжения рода заложен матерью природой, это аксиома, не нуждающаяся в научных исследованиях, в природе всего 2 пола: М+Ж, а если в нем "союз мужчины и 6-ти его любящих женщин" - это ..лядство, как ни прикрывайся пафосными лозунгами о высоких чувствах или стремлениями улучшить демографию.

Не забывайте, автор делает выводы на основе многолетних изысканий и прочтения множества трудов. А чем дальше в историю, тем больше упоминаний о полигамии. К тому же религиозное воспитание поколений людей уже закрепило определённый тип мышления. Этот вопрос гораздо глубже, чем может показаться. Полигамия, о которой говорит автор, это не тот принцип жизни, который мы видим в восточных странах, где до сих пор присутствует многоженство, это совсем другое понимание природы человека, его места в природе и взаимоотношений.

Просветите, если не трудно, какой "принцип жизни" имел ввиду автор?