ksantippa

10 января 2021 г. 14:00

Встречайте профессора-сластолюбца -Святослава Койфмана. Да, повезло человеку с фамилией- вроде бы еврей, а на самом деле нет и не берут его евреи в свою тесную компанию, а когда он утверждает что русский, то никто ему не верит. Ох уж наворотил профессор делов в личной жизни, не смог понять кто его истинная любовь и разменялся по мелочам.
Начало книги пошло на Ура! Простой до безобразия язык, прекрасный юмор;дальше стало труднее- пошли философские рассуждения, воспоминания о прошлом, где очень сложно понять кто есть кто и к чему вообще эти отсылки.
В ходе повествования у меня накапливались вопросы, которые настойчиво требовали ответов, часть из них отпала к концу книги, а часть так и осталась неразрешенными.
Чтобы понять почемупрофессор называет свою Любу- Рахилью, пришлось залезть в Википедию и всё сразу стало понятно.
Интересно было читать про описание психбольницы, где, как пишет автор, лежали в основном политические. И на самом деле -психи вышли вполне адекватные, никаких тебе летающих по палатам тапок и помидоров, всë чинно и благородно.
Самый запоминающийся персонаж - Гоша-Жорик-Игорëк, одно тройное имя чего стоит!
Вялотекущий профессор, агент КГБ, врач психушки, ищущая "папика" студентка, беременная клептоманка, если заинтересовало, то смелее читайте.

Долгая прогулка 2021,команда Девочки эмансипе

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!