11 января 2021 г. 19:01

«Пусть идет снег» я читала лет 5 назад еще в электронном виде, но теперь, когда довелось приобрести бумажную версию решилась я взяться за нее вновь, и, знаете, даже сейчас она нисколечко не потеряла свою очаровательность. До сих пор вызывает приятые, теплые воспоминания и чувства, способные воодушевить и внести хотя бы капельку зимнего настроения. Многие пишут, что для знакомства с данными историями главное нужное настроение, правильное время и место — тут я соглашусь. Включите огоньки, устройтесь удобней, налейте вкусный напиток и вуаля! Вот она волшебная атмосфера и самая подходящая для сборника. Новогодние праздники или же последние декабрьские деньки идеальны для прочтения этой книги, так она останется в памяти надолго и в последующие праздники возникнет желание вернуться к ней.

Все три истории небольшие, легко читаются и передают уют и доброту. Самое прекрасное — их связанность, так становится еще теплее на душе, когда проскальзывают уже знакомые персонажи.

Первая история показалась мне безумно милой. С первого прочтения она была моим фаворитом и остается сейчас. В стиле тех романтических фильмов про Рождество, где главные герои бросают своих крутых возлюбленных и обретают настоящую и искреннею любовь. Да, не по сценарию реальной жизни, может приторно, но почему бы и нет? Каждый заслуживает помечтать о таком.

Вторая история — такая вся комедийная и приключенческая. Любимый Джон Грин, всегда узнаваемый стиль, забавные подростки с их нелепыми шутками (которые мне так нравятся и все равно вызывают улыбку), а потом еще одна милая любовная история. Сама история вышла меньше двух других, но очень насыщенной.

Третья история, как мне показалось, вобрала все. Начинается она с Адди, ее душевными терзаниями по поводу недавнего расставания, и, несмотря на то, что каждый раз главная героиня демонстрирует свой эгоизм — она не вызывает отрицательных чувств лично во мне. Она же человек, в самом-то деле, все мы так или иначе эгоисты! А заканчивается тем, что судьба заводит всех главных персонажей в одно место.

Может быть кто-то ее прочтет и забудет, может быть кому-то захочется ее прочитать вновь — все дело вкуса. Не стоит воспринимать произведение всерьез, истории подростковые и наивные. Ничего плохого в этом нет. И, в заключении, хочется вставить пару предложений про экранизацию. Она такая же сказочная и милая, пусть и персонажей где-то поменяли, где-то изменили. Но все же! В этом случае изменения не нанесли вреда, а прибавили новые истории уже в виде фильма.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!