PartyZaika

12 января 2021 г. 10:12

Шутка юмора, этот ваш Гофман, право дело!
Начните, благосклонный читатель, с первой повести. Следующие персонажи встретятся Вам:
Милейший студент Ансельм с великолепными каллиграфическими способностям и ужасающим невезением по жизни. Вероника с голубыми глазами, полная девичьих грёз от пары прикосновений. Архивариус-Саламандр и его печальная жизнь с дочерьми-змейками, которые ждут женихов, дабы снялось проклятие-наказание князя духов Фосфора. Охотящиеся за золотым горшком потомки драконовых перьев. Если это заинтриговало Вас, то продолжайте чтение и вы услышите магические истории из прошлого, проживете в настоящем и увидите счастливое будущее.
А что же дальше?
Вас встретит крошка Цахес, - страшненький, противненький человечек. Студент Бальтазар, в отличии от Ансельма, решительный, праведный защитник всех от великолепного Циннобера, поразит твердостью своих намерений, силой воли и, конечно, нерушимой любовью к прекрасной Кандиде. Он будет разматывать магический клубок вокруг Циннобера, борясь за правое дело и всех, кто пострадал от крошки Цахеса.
Бальтазар относится к тому типу людей, которые добры и немного наивны, но чётко видят происходящее зло и стараются исправлять несправедливости. Герой позитивный, особенно на фоне ужасно вредного мучителя Циннобера, которой еще будучи крохой в корзинке, никакой радости не приносил даже своей матери. Кстати, мать-то его, как выяснится - Старая Лиза - дочь пера дракона и свекловицы из "Золотого Горшка"! В этой истории дополнительных персонажей будет поболе, чем в первой, - аккуратнее, благосклонный читатель, не заблудитесь в хитросплетениях сюжета.

Чувствую я, что любовь к природе и любовь юных сердец, объединяет эти два произведения. Каждое движение, вздох, взмах, запах, вид описаны удивительно трепетно, нежно и восторженно. Вместе с автором вы перенесетесь в мир, где звучат чудесные голоса природы: бормотание ручьев, шепот деревьев, необычайной красоты цветы и пламенеющие закаты будут вести с вами разговоры...

Настоятельно советую прочесть эту книгу,

хоть бы против этого восстали тысячи бронзовых баб с яблоками,

и сердечко ваше по мере прочтения будет наполняться покоем и счастьем.

ДП 2021.