12 января 2021 г. 22:28

Лучшее на Лайвлибе

4 Моя первая манга в жизни!

Всегда относилась к жанру с предубеждением, хотя даже ничего не читала. Решила исправить положение) А вдруг понравится. На удивление действительно понравилось.

Сюжет:

По сюжету у нас есть реальность, в которой непонятные гиганты-людоеды (от 3 до 60+ метров ростом!) захватили мир. Люди теперь вынуждены ютиться на небольшом клочке земли, который окружен стенами. Но от этого жизнь проще не становится. Вот уже 100 лет гиганты не нападали на эту огромную крепость, разведотряды выбираются в открытий мир, чтобы понять, что же это за существа. И в один не очень прекрасный день на стены нападает титан...

Впечатления:
1) Задумка очень интересная, а концовка так и вовсе подталкивает сразу же начать 2 том.
1.5) Продуманный мир. В конце каждой части пояснение по оружию, строению города и т. д.
2) Т. к. мангу я читала впервые, мне сложно было влиться в повествование. Чтение в обратную стороны, черно-белый рисунок и т. д.
3) Есть нюанс, который меня отталкивал - это излишняя эмоциональность героев. Чуть что сразу в крики, слезы, стенания. Уф. Уставала от этого.
4) Боевки и рисовка. Боевки пока что трудно воспринимать сглажено, думаю это дело привычки. А вот рисовка меня не цепляет. Дело вкуса. Поначалу все герои казались на одно лицо. Только к концу 1 тома после просмотра аниме стало немного понятнее.
5) Пафоса иногда многовато) Подростки ведут себя так, словно именно они смогут все, а остальные просто дураки.

Итог:
Манга отличная. Читалось увлеченно. Дальше планирую знакомиться. Самым большим личным достижением стало в принципе то, что я попробовала, да еще и удачно)

картинка ElaneyaBiscardi

Ого! Здорово, что первая манга, да ещё и такая, так понравилась! Поздравляю. Мне она тоже нравится, но как первую не стал бы советовать - слишком уж драматичная, брутальная и, как вы верно подметили, излишне эмоциональная. Впрочем, о чём это я? Сам с "Хэллсинга" начал (кровищщщщща!).

Спасибо за поздравления)
Какая по вашему мнению самая лучшая манга? И с какой лучше будет продолжать знакомство с жанром?

Сказать только про одну "самая лучшая" нереально. Жанров-то много, авторов ещё больше, в каждом произведении может быть своя изюминка. Да и субъективно всё это.
От себя посоветую, в первую очередь Ака Акасака - Госпожа Кагуя: В любви как на войне : Любовная битва двух гениев . Отличная романтическая комедия, постепенно обрастающая мелодрамой. Вот в этом жанре - эта пока для меня самая лучшая. И аниме по нему классное, оба сезона попадали в топы лучших за 2019 и 2020 года. На русском издано пока только четыре тома, но неофициально переведены почти до двухсотой главы.

Спасибо за совет) присмотрюсь