NastyaLebed

14 января 2021 г. 14:06

Знаете, а мне понравилось! Книга довольно легкая и неспешная. Сам сюжет и интрига довольно просто предугадать, но от этого исория читается не менее интересно.
Первая книга, я бы сказала, более вводная, т.к. больше всего «движения» будет во второй.)))
Ну а что же ждет вас в этой книге?
Итак, у нас ГГя едет вместе со своей кузиной поступать в академию. В детве у нее умерла мать, и почти сражу за этим пропал в неизвестном направлении отец. С тех пор она и жила у тети с дядей, которые вырастили ее как свою вторую дочь.
Характер был у девушек довольно разный. Если кузина мечтала только о замужестве, то наша героиня была довольно правильной и хотела именно учится. А еще, хоть и были они из обедневших аристократов, но обе девушки (в отличии от тети) не кичились своим происхождением. Отчего и дружили с Робертом Остера.
Семья Остеров жила рядом с Роудами (семья героини) и не отличалась аристократическим происхождением, но отец Роба служил чиновником средней руки в мэрии, имел неплохой доход, но в роскоши не купался. Зато мог позволить себе оплатить обучение сына на факультете Боевой магии, одного из самых дорогих в Королевской Академии. Чего не могли позволить себе родители/опекуны девушек, из-за чего их ожидал только бытовой факультет.
Но зато, благодаря их дружбе, у них уже был свой проводник в мире Академии. Особенно когда этот друг был давно влюблен в героиню, правда, пока в своих чувствах не признавался в открытую.
Уже по пути в академию, девушки столкнулись с несколькими легендами академии – членами Элитной семерки. Конечно же, некоторую информацию они получили от друга, другую от своих сокурсников.
Но вот потом, череда событий, привлечет внимание некоторых из Семерки к девушке. Причем не только с хорошей стороны. А ведь все из-за того, что она просто нечаянно обнимет камен силы, распечатает свои силы, которые столько спали, и от испуга даст паре наглых членов Семерки отпор, которого и сама от себя не ожидала…
Ну а дальше уже и пойдет по накатной…
Ответная мест, внимание других членов Семерки, неожиданная помощь и рояльт. Оооо, как героиня замотивировалась стать сильнее…
Вообще в Семерке, несмотря на то, что были и не очень благородные личности, все были из-за того, что кто-то кому-то пытался что-то доказать. Вот и она, сразу не хотела внимания, просто хотела учится, но вот после этого у нее появился мотив стать сильнее, победить и занять его место в Семерке…
Да, хоть и сюжет не будет блистать оригинальностью и сильными страстями, но повторюсь, мне понравилось. Видно читала я как раз в то время, когда хотелось именно такого, чего-то легкого, с правильными героями и легкой романтичной линей. )))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, любовный треугольник, некромант, от ненависти до любви, семейные тайны, целительница