16 января 2021 г. 10:31

5 Святые сардины в масле!

Вот и произошло моё первое знакомство с этой серией книг о коте-детективе, да и вообще с автором. Читать я начала не с первой части "Агент на мягких лапах", а со второй: "Секрет еловых писем". И как по мне, не обязательно начинать читать с первой части: автор в начале все по полочкам расставит и расскажет, кто кому кто.

Не думала, что книга будет настолько интересной: я считала, что она слишком детская для меня.

Но нет, ошибалась, и очень даже! Думаю, интересна она будет даже взрослым читателям, поэтому дети могу читать и вместе с родителями.

Сюжет таков: Уинстон Черчилль - умный кот, живущий в одном доме с Кирой Коваленко, её мамой, и мистером Вернером, очень смекалист. (Кирина мама приехала из России, работает экономкой в доме Вернера, и поэтому они там с дочкой и проживают.)

Кот Уинстон очень любит своих хозяев - а в особенности Киру, только она может понимать его, без слов. Из-за некоторого случая, который приключился с ними однажды.

В школе должна разыгрываться театральная постановка "Кота в сапогах"... Одна девочка, исполнявшая главную роль пропала. А как говорят её родители "заболела". Удастся ли профессиональному сыщику, "агенту на мягких лапах" Уинстону Черчиллю, его друзьям-мяушкетёрам Одетте, Чупсу и Спайку, вместе с его хозяйкой Кирой и её друзьями, и вдобавок русской бабушкой, понять, что же случилось с Эмилией? Где она находится? И кто тот преступник, что похитил Эмилию?

#ШКВ