Eva_Dumon

16 января 2021 г. 22:00

5 НЕТ НА СВЕТЕ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНО СИЛЫ, ЧЕМ ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ УБЕЖДЕНА В СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЕ.

Лайки вместо цветов
Дарья Сойфер
***
В который раз убеждаюсь, что отзывы надо писать когда эмоции поутихнут. Восторг это, конечно, хорошо, но он заглушает мысли.
Еще вчера, когда я закончила чтение Лайков, я была готова тот час вскочить и не откладывая дело в долгий ящик настрочить кучу упоительного восхищения этой истории. Меня остановило лишь пол первого ночи и мысль, что завтра на работу.
Сегодня, когда мысли приведены в порядок, а история проанализирована по всем основным сюжетным поворотам, мой эмоциональный вихрь уже потерял вчерашний размах, ушли сердечки из глаз, но чувство очарование от истории у меня никуда не ушло. И я могу спокойно рассказать про эту чудесную книгу.
История легкая со скромным сюжетом. В ней нет напыщенных эпитетов и громких изречений, сюжет тоже не нов и в сегодняшнем смысле даже банален: переложенная на новый сюжет история золушки в феминистическом акценте. Но автор так красиво ее преподнесла, с легкой долей искрометного юмора и интересными сценами, после которых улыбка просто не сходила у меня с лица. И умилительно, и весело, и в отдельных сценах очень даже горячо.
Герои получились колоритными, но слишком идеальными... Для сюжета они внесли свежий глоток, но в их реальность верится с трудом. Однако, острые на язык пикировки между ними подняли настроение и поддерживали интерес вплоть за самого финала, который к слову сказать слишком ванильный. Но ведь это сказка - ей положено быть такой идеальной с обязательным хэппи эндов.
Я уже автора читала одно произведение, но Лайки мне понравились больше. История хороша своей легкостью, позитивом, шутками и игрой кто кого переюморит.