19 января 2021 г. 09:34

2.5

Совершенно не зацепила меня эта книга. Я обожаю читать книгу про то, когда человек впадает в кому, о том ,что происходит снаружи и иногда бывает написано, что происходит с ним внутри этой комы. Некоторые книги, фильмы просто потрясающие.
Здесь тоже человек пытается совершить мужской поступок, вступается за девушку, будет избит до потери сознания и впадает , как видно из названия в кому.
Как пишет писатель, сон это в каком -то смысле смерть, да и пробуждение смерть того, что было сном. Человек пытается выйти из комы, переходит из одного сна с другой, ощущает и реальность, но н понимает где что. Зацепиться надо за что-то, чтобы понять, где эта самая реальность. Вроде должно быть интересно такое.
Но мне не повезло- мне это не понравилось, в отличие от многих других. И хотя книга маленькая, просто слишком маленькая, вроде и написана легко и просто, но мне было неинтересно .Не знаю, может потому что эти рассуждения какие то мне были скучны, или потому что ничего неинтересного не происходило , того чтобы мне хотелось. Такой бег по кругу получился. Да еще и набор слов иногда .Хотя кто знает что там за этой комой.
И еще конец- а вот вам, вы же теперь знаете что было там, откуда я стал просыпаться.А стал ли? Или это опять сон , который закончится смертью?
Нет, мне не очень понятно и не понравилась. Хотя начало захватило очень.
Да и картинки , которых много, просмотрела , ну и всё. Я не люблю комиксы, мне не очень близко, когда смысл передается визуально. Тоже не впечатлило. Скучно.