21 января 2021 г. 14:10

5 Эликсир любви. Если начать сначала (сборник). Эрик-Эмманюэль Шмитт

Цитата:

....есть вещи, к которым нужно привыкнуть, прежде чем ты их полюбишь: кофе, сигареты, брокколи и одиночество

Впечатление: В книгу входит два романа-повести. По началу складывается впечатление, что одна история будет продолжать другую, но это нет так. Каждая история-это что-то новое. В первом романе идет переписка двух бывших любовников, которые говорят обо всем и ни о чем. Главный герой думает, что с любовью все ясно и понятно, просто нужно придерживаться простой формуле... Второй же роман, меня покори в корне. Получилось так, что сначала я посмотрела постановку в театре, а потом прочитала книгу.

О чем книга: Пьеса о мужчине, который из-за ряда обстоятельств попадает в день (прошлого), когда его жизнь изменились раз и навсегда. И его сегодняшнее (постаревшее, повзрослевшее) Я встречается с молодым, амбициозным Я, которому все по плечу и все решения даются очень легко. Книга очень сильная, так как затрагивает такие сферы жизни человека как: семья, , отношения, муки выбора, восприятие окружающих и т.д.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l