Poetic_fairy

17 августа 2012 г. 19:28

«Королева фей».

В блевотине змеиной были главы
Поганых книг, и легионы жаб
Безглазых шлёпали, не пряча липких лап.

Когда мой взор наткнулся на название сей книги, мне непременно захотелось ее прочесть. Надеявшись окунуться в мир волшебства, я была выдернута из оазиса грез, который вдруг растаяв, обнажил зловонное болото. Не смотря на то, что я любительница разного рода жути, я была в некотором омерзительном недоумении. Однако, подавив свой ступор, я мужественно продолжила чтение. С самого начала автору удалось заворожить меня лиричностью строк, которые подобно музыке струились перед глазами, сменяя одна другую. Но не только красноречивый слог восхитил мое сознание. Как оказалось, рыцарская поэма – это не просто сказка о подвигах бесстрашного воителя. Каждое новое сражение – новый шаг в борьбе над очередным грехом. Как Сатана искушал Иисуса, так и рыцаря пытаются искусить пороки. Коварство и доблесть безустанно ведут бой на протяжении всего действа, а строки поэмы уводят вглубь размышлений о жизни и смерти, о красоте и безобразии.
Наверно, для меня «Королева фей» навсегда так и останется неразгаданной тайной: сплетением красоты, мерзости и глубокого смысла, положенным началом без познанного конца.

Очень хорошая рецензия! Читала с такими же мыслями, но вот изложить так, не смогла. Браво!!! Молодец!!!

Спасибо. Люблю поэзию,а эта поэма прям вдохновила. Все таки есть в Королеве что-то волшебное.

Очень жаль, что эту книгу не удосужились перевести полностью и нормально издать.