mariya_mani

Любитель радостных книг

26 января 2021 г. 22:59

Это народный армянский эпос, эта та мудрость народа, что передаётся через поколения, это то, что глубже и шире раскрывает дух Армении. Это то, что наполняет сердце отвагой, заставляя, побуждая его биться сильнее. И это то, чем можно и нужно гордиться.

Говорят, были на земле времена, когда честь ценилась дороже жизни, а за верность не было награды выше любви. Говорят, что в ту пору даже чёрное злодейство решалось иногда на открытый бой, и гремела сталь, и кровь лилась на доспехи, но смирял свой гнев победитель, а поверженный враг уходил живым. Славные времена!

Не сосчитать поколений, что выросли, зачитываясь легендами о древних героях, однако всякое время находило для их подвигов свои слова. Вот и теперь отмеченные изображением единорога книги поведут рассказ о старине для нынешних ребят.

4 ветви истории ("Санасар и Богдасар", "Мгер Старший", "Давид Сасунский" и "Мгер Младший"), переносящие в далёкое прошлое, говорящие с нами, живущими сейчас. Перекличка поколений, из глубокой древности до наших дней. Невероятно!