margo000

20 августа 2012 г. 16:21

О-ля-ля-ля-ляяяя! Хочется петь и плясать! О-ля-ляяяя!..
Какая чУдная книга!
Как глоток свежего воздуха! Как путешествие во времени - в свое отрочество, в ту ой-ё-ёй какую сложную пору, которая, однако, вспоминается сейчас как одна из самых счастливых и беззаботных!
Спасибо огромное любимому сайту livelib за то, что я узнала об этой книге! Узнала - и захотела прочитать, ибо вы все тут так о ней аппетитно рассуждали!..))

Итак, велкам в эту легкую, искреннюю, веселую и тонко-грустную историю! Да-да, это я всем вам говорю: и молодым, и пожилым, и юным, и тем кто в самом расцвете сил!
Каждому здесь своё: юным - поддержка в период сомнений и переживаний, взрослым - напоминание о тех комплексах, мечтах, страхах, надеждах и разочарованиях, которых кишмя кишило в наши с вами 14-17 лет.

ЧУдная, чУдная книга!
И девочка-ГГ замечательная, и семья у нее прекрасная - с этакой добродушно-суетливой сумасшедшинкой.
Ну, к образу учителя - пана Дмухавца - я бы придиралась: есть некая натужность и искусственность в его нарочитой положительности и мудрой правильности. Он хорош, да, с него хочется брать пример, да (надо бы подсунуть своим коллегам эту книгу - кое в чем мозги хорошо вправляет!) - но вот некий перебор в этом образе раздражает, не скрою.

И вот еще. Есть у меня одна слабость: люблю, говоря о книгах, определять, что на что похоже. И я определила для себя: "Целестина" в моем восприятии - некий симбиоз школьных повестей Анатолия Алксина и иронических историй Иоанны Хмелевской!!! А? Согласны?))

Итак, спасибо, дорогой Лайвлиб! Я так замечательно отдохнула с этой прекрасной подростковой повестью - и всё благодаря тебе, твоим советам и рекомендациям!!!

О да, "Целестина..." прекрасна! Полностью с Вами согласна. Читать, перечитывать периодически и желательно держать у себя на книжной полочке)))

Ага! Правда вот, на полочке мне не удастся - но в э/книге да, буду держать под рукой и всем подпихивать!!!))

У нас на полочке тоже нет ((( Но мы надеемся на переиздание)

О! Это чУдная книга! Я ее тоже ищу бумажную, но пока безуспешно.

Да, да, да!!! Я тоже с вами - книга буквально покорила! И теперь мечта - иметь печатный вариант)

Мож, нам куда-нибудь запрос-заявку написать???!!! Нас уже вон сколько!!! А?))

Да если бы кто услышал !!! Я бы хоть целый день запросы-заявки строчила :)))

Марго, ура, так рада, что Цеська понравилась!!! "Из всей моей семейки люблю одну... корейку!" Я прям выросла на ней - раз сто перечитывала:)
Хвастану - являюсь счастливым обладателем книги со стильными иллюстрациями :)

ОООО, принимаю это хвастовство с благоговением!!!!!)))

Бяка ты, Ксю... Хвастаться не красиво (и показала язык) ))

Извиняюсь:)) И вправду - почему не переиздать сие чудо? А заодно еще что-нибудь у Мусерович перевести... Ээх, мечты-мечты, где ваша сладость...)))

Не извиняйся. Лучше и мне книгу найди :Ь
У тебя получается ))

Тусь, веришь, каждый раз в Букинисте спрашиваю - нету ((

Я буду ждать, я ж упорная))
С тебя Обладать и Цеся ;Ь

Ааааа, уписиваюсь с тебя)))))) Она уже и Обладать присовокупила! :)))))

А чего ж нам мелочиться? :)) Про Мерсье я тоже даже не мечтала, но он же теперь у меня есть))

Да записала уже, записала - будем искать:))

Чудушко ты моё :))

Марго, спасибо за рецензию, книжка и правда, замечательная:) Как же жалко, что больше нет ничего на русском у этого автора(