daria_orl

31 января 2021 г. 15:00

Если честно, всегда удивляла такая невероятная популярность подобных вещей, возможно они создаются для тех, кто не особо разбирается в себе, своих желаниях или вовсе не владеет фантазией. Неужели такие пункты, как "Объесться", "Разжечь костёр", "Пройтись босиком по траве", "Пойти на прогулку с домашним животным" или "Посетить концерт" ни разу не посещали вашу светлую голову? Лично мне кажется большинство из нас преуспели в этом всём ещё до заветного двадцатилетия.

Тем не менее всё же один небольшой плюс у сборника есть: многие пункты заставляют тебя призадуматься и возможно даже сподвигнуть начать лучше планировать свою жизнь. Хочу ли быть донором своих органов посмертно? Получится ли у меня пойти под венец с любовью всей своей жизни, особенно учитывая статистику? Хочу ли я успеть вырастить внуков? Или побывать в Лас-Вегасе/на Кубе, а если и хочу, что именно мне нужно для этого сделать?

Но всё же данная книга, вернее блокнот скорее очередное доказательство того, что списки "обязательных к выполнению в жизни вещей" лучше составлять самостоятельно, основываясь на своей личности и своих интересах прежде всего, нежели следовать за чужими. Рекомендую как источник вдохновения и ориентир для помощи при составлении именно своего списка.