Arinushk

Эксперт Судьбы

31 января 2021 г. 18:14

4 Поделом

Однажды бедный принц захотел жениться. Казалось бы типичная история, в конце которой будет счастливая свадьба, но не тут то было....

Принцесса оказалась не сказочно доброй девушкой. Обычно принцессы любят все живое, будь это маленький жучок, красивый цветок, или задорный соловей. Нынешняя принцесса прямая противоположность. Зачем ей искренние подарки? Зачем ей красота природы? Зачем ей пение соловья? Ей подавай всякие побрякушки, одним словом искусственность.

Принц все равно не отступился, и придумал новый план. Он притворился свинопасом, и смастерил волшебный горшочек. Принцесса прознала об этом и решила заполучить это чудо. Но принц оказался не так прост. Он запросил 10 поцелуев принцессы. Благопристойная принцесса отказалась бы от такого, но в нашей принцессе пересилила корысть, и она согласилась, показав этим свою пустую сущность.

Потом свинопас смастерил волшебную трещотку, и предложил ее принцессе за 100 поцелуев. И тут принцесса поступила как жалкое существо и согласилась целоваться с неизвестным ей свинопасом за вещь. Благо увидел это король, и выгнал принцессу. И принц прогнал ее, ведь ему нужна была принцесса, а не пустая оболочка.

Андерсен призывает нас ценить настоящее, и не забывать о своем достоинстве. Один из тех случаев, когда у автора настоящая правильная концовка.

Ганс Христиан Андерсен №9