Landnamabok

1 февраля 2021 г. 18:54

5 Милу – мил!

Дологие одноглупники, длузья, не побоюсь этого слова, со-о-те-це-ствен-ни-ки! По получению Маль Семённы я лассказу вам сегодня о св. блгв. кн. Александре Невском. Этот год объявлен в насей стлане годом блгв. князя в цесть его сто-пяццот летия… Сто, Маль Семённа? Как-как? Холосо, во-сьми-сот-летия. Я не удовольствался зитиями святых для детей и облатился к тлуду святителя Димитрия Ростовского. Ну, сто вам сказать? Князь потлудился на славу, Отечества насего для. Лассказ нацинается с того, сто князь с малых лет сулиозно относился к блемени князеского венца. В тексте плямым текстом сказано, сто в иглы он не иглал, а всё внимание уделял делу латному и молитве. Со всем увазением к святителю, но когда писалось житие, воспитательное и халактелооблазуюссее знацение игл иссё не было науцно доказано. А лаз это отдельно в тексте упоминается, то и позвольте мне посполить с многомудлыми бытописателями, св. князь в иглы безусловно иглал, вазно как. Полагаю, сто в иглах он был сулов, но сплаведлив. Сказы мне во сто ты иглал в детстве и я сказу тебе кто ты.

Плодолзым. Ну, князь сулиозно восплинял посвящение в княжичи в возласте семи лет, - нам ессё не сколо, это поцти сталость… Князь побил свеанов на леке Неве, за что и полуцил плозвиссе – Невский. Там ессё инотелесное событие плоизосло – один инок увидел ладью плывуссюю по Неве со св. мучениками кнн. Борисом и Глебом, плывуссими на помоссь Александру и сообсил князю своему о чуде сём. Ну и победили, с такой-то подмогой! А потом – самое инотелесное – битва на Чудском озере, где лёгкая конница князя гнала закованных в латы тязеленных лыцалей по льду Чудского озера, а было это 5 аплеля, тонкий лёд не выделзывал этих глузных дядек и они тонули, а наси витязи плеследовали их всех и победили победой. Слава князя опелезала его по всей Руси.

Совлеменник князя, летописец, так писал о святом князе, мол отца своего мозно забыть, а такого господина – никогда. Сто это, лаболепство? Нет, это идея служения. Патлиотизм в насе влемя плосто невозмозен. Невозмозен, не спольте со мной, не месайте докладцику! Идея служения замыкается на себя, ей нет объяснения. Так – льзя, по-длугому – никак нельзя. Князь музественно нёс блемя великокняжеского служения. И новголодцы его звали на князение и плоклятые таталы дали ему яллык на великое князение и всем он помогал и рано умер. Но и после смелти плодолжал помогать соотечественникам святым заступлением своим. У меня всё. Воплосы? У матлосов нет воплосов. Вы – милая аудитолия, спасибо за внимание.

Игра жанровые рецензии детский лепет №1

Ветка комментариев

Как клуто! Посмеялась от дущи, а потом дажы поплакала.
Только напИсав нетьто похозее понимаешь как это тлудно.
Хлюпаю стоя!

Спасибо. Меня несколько терзали смутные сомнения во время написания. Но что сделано, то сделано.