4 февраля 2021 г. 01:03

Я немного переживала из-за того, что принялась за пятую ступень, "проскочив" третью и четвертую, но оказалось, что зря. Поскольку уже с самых первых страниц автор пересказывает все, что было "в предыдущих сериях" и дальше добавляет несколько дополнительных концепций. Например, здесь у него появляется описание "дуального зеркала" - весьма интересная концепция, которая говорит, что мир - это зеркало, отражающее наши мысли, а точнее, убеждения (которые в свою очередь эти мысли и диктуют). Прям как в той истории, что двое смотрели в окно, один видел грязь и лужи, а другой - звезды. Сложно с этой концепцией не согласиться хотя бы потому, что сама за собой наблюдала такое явление - только задумаешься о чем-то, например, о покупке кроссовок, как повсюду тебе встречаются люди именно в таких кроссовках. Не зря ведь в Библии есть фраза "По вере вашей да будет вам", или одна из главных идей йоги заключается в том, что "О чем ты думаешь, тем ты и становишься".
Что еще мне понравилось в этой книге, что в конце автор подытоживает описанные ранее техники. Т.е., если что-то забылось, то можно быстро заглянуть в последние главы - и найти описание того, как работать со слайдом, как сформулировать намерение и т.п.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"