7 февраля 2021 г. 23:33

5 Духовка Сильвии Плат

"Я знаю, что верить неплохо - плохо, когда вера - это единственное, что у тебя есть".

Книга, которая оставила после себя неизгладимое впечатление.

В самом начале, признаюсь честно, мне было скучновато читать. Книги, в которых затронута тема религии, меня отталкивают. Не могу сказать именно почему, но это так. Просто, наверное, это не мое. Я слышала много хороших отзывов об этой книге, да и вообще я не любитель забрасывать начатое, так что я продолжила дальше. После 100 страниц я полностью погрузилась в сюжет данной книги. Мне хотелось читать, не отрываясь. Так тепло становилось на душе, от взаимоотношений главных героев.

Вообще эта книга поднимает много важных вопросов. Первая любовь, отношения с родителями, религия, что такое вера и многое другое. Мне понравилось, как все это было раскрыто в книге. Столько умных мыслей и цитат я для себя вынесла, которые действительно дают задуматься.

Финал сделал мне ужасно больно. Я знала, что конец должен быть стеклянным, но не думала, что настолько. Я плакала и мне действительно было тяжело дочитывать эту книгу. Хочу отметить задумку автора. Она дает возможность выбрать читателям самим концовку и это классно. Но и как многие, я не смогла остановиться читать, ведь интересно, что будет дальше..

Я вам очень советую прочитать эту книгу. Вы не пожалеете! Мои 10 из 10!