rinafalse

Just thinking out loud

8 февраля 2021 г. 14:45

4 Любителям Блайтон

Я давненько не читала детские детективы, и вот подвернулась удачная возможность и новое для меня имя.
Ни разу не пожалела потраченных на книгу нескольких часов, потому что история меня невероятно увлекла и не отпускала до последней точки.
Я не зря поставила такой заголовок рецензии. Своей атмосферой, накалом страстей и стремительностью развязки Воробей действительно напомнил мне любимый цикл про Великолепную пятёрку. Тут у нас, правда, четвёрка, но книге это нисколько не повредило.
Очень разношёрстные герои, которых было бы очень сложно представить вместе. Все они, за исключением разве что повидавшего сложности Джо, всё ещё очень наивны и всё ещё по-детски очень светлы мыслями.
Из-за этого и впечатление от книги остается такое светлое, доброе, несмотря на совсем не простые и безобидные преступления. Тут вам и коррупция, и таинственная организация, от которой у всех мурашки по коже идут, и военный шпионаж, и подрывная деятельность, и убийство - самое настоящее, прозаичное, несвойственное в целом подобной литературе.
Расследование оказалось динамичным, с яркой развязкой, которая скорее даже завязка для описания дальнейших приключений героев. Ведь столькими тайнами поманили. Кто же Барон? Как он связан (а очевидно, что связан) с отцом Софи? Что случилось с завещанием отца Софи? Надеюсь, в последующих книгах эти секреты будут раскрыты.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке", 10 тур.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!