8 февраля 2021 г. 19:55

3 Эхо книги...

Впечатление от книги можно, пожалуй, сравнить с эхо – невнятный серый отголосок чего-то непонятного. Несмотря на довольно простодушный слог, у меня было чувство, что я буквально заталкиваю книгу себе в голову. А прочитанное на следующий день становилось расплывчатым и мутным, и чтобы продолжить чтение, нужно было вернуться на пару страниц назад. Что правда, то правда – история реально представлена как лабиринт приключений, смесь снов героя и реальности, лишенной четкой грани где-что, сложных героев, встречающихся на пути Макса и . Юмор и непривычные решения выглядят как бравада автора о главном герое.
Вот бывает чувство, с первых страниц книги понимаешь, что вы с автором говорите на одном языке. С Максом Фраем все в точности да наоборот. Нелепая замысловатость только лишний раз раздражала, а герой и вовсе лишал желания продолжать чтение. Несколько моих попыток бросить прочтение книги в итоге завершились успехом, и более у меня никогда в жизни не возникало желания вернуться к прочтению этого цикла.