9 февраля 2021 г. 16:16

5 «Стихийное бедствие в юбке!»

Достаточно интересная книга, мне понравилась! И история настолько увлекательная. Призраки, тайны, убийства, покушения, всё как я люблю!

Просто потрясающая главная героиня-12-летняя горничная Айви Покет. В 5 лет родители оставили бедняжку в приюте, наверное поэтому у неё такой характер, но ей это даже подходит. Её ждут захватывающие приключения, новые знакомства с людьми, но не всегда с теми кто желает ей только добра, её будут пытаться украсть и даже убить! Она научится тому, о чём раньше даже и не мечтала.

Мне очень нравится в ней, то что она всегда уверена в себе. Это же самое главное в человеке. Не смотря на то, что книга детективного жанра в ней много юмора. Иллюстрации прекрасные! Когда читаешь книгу, ты как будто Айви, тебе страшно, и в то же время ты смело идёшь на встречу к смерти. Ты погружаешься в рассказ и тебе трудно оторваться. Как мне показалось, книга сильно поднимает настроение. Мне понравилось то, что каждая глава обрывается на самом интересном моменте и тебе так и не терпится узнать, что будет дальше! И это только первая часть цикла, а тебе уже хочется знать, что же  будет в дальнейшем!

В общем скучать не придётся ни читателю, а Айви тем более!) 5/5