NastyaLebed

13 февраля 2021 г. 14:20

Итак, у нас заключительная книга трилогии и последний неженатый из друзей Вийон Розенталь, наследник Сумеречных долин. Но если он надеялся, что все у него будет так просто в личном плане, то с этим вышла ошибка.
Его отец, когда-то изловчился и заключил с один мятежником, род которого настолько же богатый и древний, как и их, так что их следуют держать поближе, помолвку между будущими наследниками. К счастью (или на беду) у Риала Кардеваль родилась дочь, и теперь уж нашему герою не отвертеться.
Вот только они не знали, что у того есть и другая дочь, которая родилась полукровкой. Участь ее в доме отца была и так не завидной, а тут ей уготовили еще и роль, которая должна была быть у ее сестры.
Конечно же, она попыталась бежать, и на какое-то время ей это даже удалось. Настолько, что даже успела на мгновение познакомится со своим будущим женихом. Точнее он то был под личиной, и она даже не догадалась, с кем встретилась, а вот он после уже даже смог немного обмануть ее отца.
Вот только, ее все равно вернули в отчий дом, а потом и отдали в руки Вийона.
Ну и чем это грозило нашему герою?
Хоть он и был очень сильным, но, скорее всего из-за позднего брака родителей, он отличался белым цветом волос и голубыми глазами.

Вийон не слишком пользовался популярностью у старшего джуза, ведь они считали его выродком — альбиносом, который не способен занять место нынешнего правителя. Ведь он будто пятно, недостойное высших слоев общества. Только вот беда — все они боялись открыто бросить ему вызов, поэтому предпочитали строить козни.

Да, такой вот подставой и была жена-полукровкой. Ведь это бы еще сильней ударило по его репутации, которой и так-то не много.
Но и отказаться от нее он тоже не мог, ведь этим он нанес бы оскорбление. Да и девушка ему уже запала в душу, хоть и сам себе он не сразу признался.
Параллельно наш герой будет преподавать в Призрачной академии и искать там последний артефакт всевышних - «Лунный ключ».
И так уж совпало, что и его невеста ну очень хотела там учится, и в его силах будет ей в этом помочь.
Конечно же, злодеем тут выступит наша русалочка, правда у нее будет и конкурентка)))
Что из всего этого выйдет, прочтете уже сами))))
Книга все такая же приятная и легкая в чтении. И я приятно провела время с трилогией)))

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, борьба за власть, вынужденная помолвка, демоны, живой дом, инкуб, интриги, отношения наставник-ученица, хвостатый герой