azolitmin

всея Руси

17 февраля 2021 г. 17:45

Нууу я даже и не знаю, неоднозначное у меня впечатление от этих писем. Может потому, что это сокращенный вариант и письма здесь изданы далеко не все, и я поэтому не смогла ими проникнуться. Меня постоянно напрягало, что на Северном полюсе год за годом что-то неладно - вечно их то затопило, то гоблины напали, то подарки попорчены и олени разбежались. Не знаю, может детям и нравилось что у Деда не все идет гладко, прямо как у обычных людей. Но мне показалось что с трудностями автор переборщил чутка. Да еще я терпеть не могу таких персонажей как Белый медведь - которые все разрушают вокруг себя, страдают сами и ничему не учатся на своих ошибках. При этом их почему-то все любят.
Еще на северном полюсе есть гоблины и эльфы. Нет, ну мы же не в Средиземье, не? Или то была проба пера? В любом случае не обошлось без Великой Битвы с гоблинами, видимо этаком маленьком черновике грядущих битв с орками.
Наверное если быть английским ребенком в те года это было ужасно волнительно и интригующе - состоять в переписке с самим Рождественским Дедом, разбирать его почерк и каракули Белого Медведя, рассматривать рисунки, удивляться и ужасаться происходящим на Северном Полюсе событиям, переживать за оленей, потешаться проказам Паксы и Валкотукки. Но я оказалась слишком далека от этого, поэтому не могу выразить должного восхищения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!