Urrsa

любитель буквы ё

19 февраля 2021 г. 10:54

Милая книга, спокойная такая. Мне нравится первый роман из цикла, второй показался слабее по сравнению с первым, третий же занял почётное место где-то между первым и вторым. Я читала с удовольствием и прочитала его быстро, но мне чего-то не хватило, какой-то перчинки, что ли.

Правда, я постоянно опасалась, что вот сейчас мне эту перчинку подсыпят в отношения главных героев - чего ещё ждать, когда за милой целительницей начинает ухлёстывать новый преподаватель Академии, не потерявший славы первого бабника на деревне. А я ой как не люблю любовные треугольники и прочие сложные геометрические фигуры, честно говоря - но обошлось! Дияр оказался внезапно верным парнем и вообще совсем не таким, каким его привыкли видеть окружающие.

Приятно было встретить героев предыдущих романов, причём не на эпизодических ролях, а как полноценных второстепенных персонажей. Помимо развития любовной линии, тут есть линия детективная, довольно очевидная читателям, но заставившая героя попотеть над разгадкой (и всё равно он, можно сказать, не успел). Но, наверное, хотелось бы, чтобы Анита не так быстро сдавалась и падала в объятия того, кого считала бабником всё это время. С другой стороны, герои наконец-то выросли! Они думали, что делают, анализировали свои поступки и желания, разговаривали - и это прекрасно.

Клуб РиФ
Собери их всех!

Благодарю за мнение! Мне было любопытно прочитать его.

Спасибо за книжки! А вы ещё не планируете по этому миру романов? Ближний круг у некромантов это просто прелесть что такое :)

Пока не думала об этом. Сама история академии окончена. Если когда-нибудь что-то и будет по этому миру, то уже точно не относящееся к академии и касающееся её лишь немного. Но я не уверена в этом. Нужно выписать то, что в планах:)

В общем, я просто фанат этого ближнего круга, часто его вспоминаю :) Буду надеяться и верить!