dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

19 февраля 2021 г. 21:11

Давно лежала у меня эта книга в више, а я чем дальше, тем больше побаивалась, что будет тягостно и скучно её читать. Но ведь и правда - что может быть интересного в жизни неудачника и подкаблучника? А вот нет!
Давно я так не смеялась, правда юмор в книге частенько черный. Давно я так не радовалась за героя, хотя конечно это сатира, но можно хотя бы за книжного героя порадоваться?
Потому что Уилт до такой степени затюкан жизнью, своей нерешительностью, а главное - авторитарной и энергичной женой, которой во всех отношениях много, что ожидать от него чего-то героического нереально. И какой подобный мужчина в тайне не мечтает непременно кровожадно избавиться от своей жены? Мечтать-то никто не запрещает. А тут неожиданно мечты Уилта сбываются самым метафоричным образом и вся его жизнь переворачивается с ног на голову. Любой бы мог сломаться, а Уилт обнаружил в себе многолетнюю закалку против всех невзгод - сказался многолетний преподавательский опыт в группах юных лоботрясов - бурильщиков, каменщиков, мясников, старших секретарей и т.п., да ещё 12 лет нелегкой семейной жизни.
Пересказывать сюжет не буду - это стоит прочитать. Главное - это замечательный триумф маленького человека, где он обретает внутреннюю свободу и уверенность в себе, обидчики получают по заслугам, а жизнь начинает налаживаться. Но все конечно в юмористическом ключе.

Прочитано в игре "Собери их всех!"