Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

20 февраля 2021 г. 17:02

4.5 Вижка, он же Лолка, он же не такой как все

Если попытаться перевести имя Спорк на наш родной язык, то выйдет либо Вижка, либо Лолка. Но, кажется, Спорк - мальчик, поэтому оставим первый вариант, да и звучит он интереснее. Почему же у малыша такое странное имя - а потому, что он ребенок матери ложки и отца вилки: он не ложка и не вилка, но оба одновременно (какой дзен, вау).

Тяжело живется малышу на этом свете - ни в одну группу столовых приборов его не пускают: даже когда он надевает котелок - для ложек слишком круглый, даже когда корону - слишком острый для вилок. И в категории открывашек, половников и прочей кухонной утвари Вижка не вписывается - каждый из тех приспособлен для чего-то, Спорк же так и не нашел еще своего призвания.

Но как это обычно бывает не было бы счастья да несчастье помогло - в тихий и уютный привычный мирок к столовым приборам врывается нечто грязное, стихийное - беспорядок, от которого никто не может избавиться - не подхватит вилка, потому что ̶к̶а̶к̶ ̶п̶е̶с̶о̶к̶ ̶с̶к̶в̶о̶з̶ь̶ ̶п̶а̶л̶ь̶ц̶ы̶ утекает грязь, не ухватит ложка, ведь склизкая субстанция не хочет от нее отлипать: никто не может спасти кухню и ее жителей от напасти. Кроме, как мы все уже догадались, кого...

Но самое смешное еще впереди - предсказуемое восторжествование справедливости и толерантности (ох уж эти современные реалии, доводящие до тика при мелькании этого слова), показывающее, что на каждый товар есть свой купец, просто меркнет на фоне разоблачения беспорядка - вы ни за что не догадаетесь, что или кого мы обнаруживаем под этой личиной!!

Под конец же хочу заметить: хотя в историях чаще всего показывают счастье именно с этого ракурса, не стоит полагаться на то, что понимание своего смысла жизни придет снаружи - всегда надо рассчитывать лишь на самого себя!

картинка Sandriya

Ой) о чём только книжки не пишут)

И не говори:)