FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

23 февраля 2021 г. 19:08

Я отнесла бы это произведение скорее к современному искусству нежели к литературе. Книга-шутка, книга-игра, книга-концентрат энергетики автора. Её ни в коем случае нельзя читать, а только разглядывать психоделические каракули и улыбаться во весь рот. Главной ценностью тут являются конечно же рисунки автора. Немного безумия, провокация - это то, что удаётся Диане Сергеевне в своём творчестве лучше всего. Мне очень нравится Арбенина, её тексты, её энергетика, её резкость и в то же время детская непосредственность. Человек - магнит. Однако тех, кто думает, что книга является продолжением её песенного творчества, постигнет сильнейшее разочарование. Лирики тут нет совсем. Это в чистом виде гротеск и фантасмагория. Вас ждут 365 забавных снов-рисунков, которые кстати можно использовать для святочных гаданий, открывая книгу на случайной странице, а можно сделать из неё перекидной календарь и заряжаться позитивом по утрам. Ну и неплохой подарок, когда хочется, чего-то эдакого.

вам приснился побег в питер —

c7ujsm8s-r.jpg

Оценку тут ставить сложно, сначало поставила 3, как литературе, потом все-таки решила, что справедливее будет 9, как современному искусству. В итоге среднее арифметическое получилось на 7.