25 февраля 2021 г. 17:42

Вот хитрая какая игра, подкидывает мне книжечки на быстрое чтение, только вот главная проблема с такой книгой это, к сожалению, содержание. С Питером Мейлом я знакома уже давно, и я люблю Францию, люблю описания жизни и быта, но к сожалению, не от этого автора.

Не поймите неправильно, я хорошо отношусь к так называемым книгам – путешествиям, погружениям в быт, но вот истории подобного плана, к сожалению, недолюбливаю. Ну не интересно мне читать про какие-то бытовые моменты, переливание из пустого в порожнее, да и более того, уже похожую историю я видела не так давно в другом романе («Оливковое дерево»), и, кажется что даже их слог одинаковый. Лично мне было скучно, ничего не могла с собой поделать, это просто не моё.

И вот мы видим главного героя Макса, у которого куча проблем в жизни и который вдруг неожиданно получает наследство от умершего родственника. И, чтобы его получить, он приезжает в Прованс. Но с этим наследством далеко не всё так просто.

И вот большая часть книги это просто переливание из пустого в порожнее информации об этом доме, о том что вокруг этого дома находится, вплоть до того какое вино и булочку есть главный герой. В повседневной жизни мы вообще на всё это внимания не обращаем, и как бы лично мне тоже было всё это абсолютно не интересно, к сожалению. Но я знаю, что любителям секретов в шкафу и тем кому интересно само творчество автора, данное произведение вполне может прийтись по вкусу.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"