Meki

Цветочная фея

26 февраля 2021 г. 16:05

Очередной роман Ви Киланд и Пенелопы Уорд и он меня не разочаровал.

Бьянка - журналист, которому посчастливилось взять эксклюзивное интервью у финансового магната Декстера Труитта, знаменитого тем, что он не дает интервью. Она шла туда с предвзятым отношением и заранее готовилась встретиться с классическим богатеем - наглым, самовлюбленным, не замечающим всех, кто ниже его уровнем. Однако обещанное интервью сорвалось по совершенно неожиданной причине - Бьянка застряла в лифте с тем самым Денежным Мешком, как она его прозвала. Только он представился обычным курьером Джеем Ридом и неожиданно для себя заинтересовался этой девушкой и решил пообщаться с ней так, чтобы ее предвзятое мнение не мешало. И это было самое странное знакомство! Более забавный диалог незнакомцев в лифте и представить сложно! Смеялась от души просто.

Но одна ложь неизменно ведет за собой другую ложь. Декс так самозабвенно врал с первой же встречи, что и не заметил как погряз во лжи по уши притворяясь Джеем. В какой-то момент мне казалось, что у Декса начнется раздвоение личности, так он ревновал самого себя к самому себе. И за этим было интересно наблюдать, как он думал за Декса и за Джея, как корил себя за бесконечную ложь, но не мог перестать притворяться, как боялся потерять эту связь.

Когда закончилась история с импровизированным раздвоением личности, стало понятно, что это будет далеко не единственная их проблема. Семейная тайна, ошибки прошлого, история вполне ожидаемая и развитие событий предсказуемое. В этой ситуации порадовало и поразило отношение отца, такая жертвенность и безусловная любовь. И разочаровало поведение матери - бесконечная глупость и беспечность.

Декстер - просто удивительный персонаж! Научиться чему-то новому только чтобы покорить девушку, завести собаку потому что это ниточка между ним и Бьянкой. В Декстере в каком-то сумасшедшем коктейле соседствуют невозможная пошлость и невероятная романтика. Сочетается серьезный бизнесмен и бесшабашный мальчишка. Он упорен, настойчив и добивается своего любыми способами, возможными в данной ситуации.

Бьянка тоже адекватна, честно признает свои ошибки, пытается выслушать и не рубить с плеча. На самом деле, не представляю, как бы я повела себя в такой ситуации, как отреагировала бы на такое количество лжи в своей жизни, как восприняла бы этот не такой уж и неожиданный поворот событий. Но героиня справилась на ура, ее поведение не раздражало и не удивляло, все было логично и правильно.

Была рада увидеть упоминания Чэнса из книги Чертов Нахал, такие они забавные.

История вышла достойная и толковая. Да, повороты сюжета предсказуемы, но это не портит книгу.