nad1204

18 сентября 2012 г. 13:10

Ооооооооооооооооооооо!!!
Нет, я не ждала ничего особенного от Ахерн. На волне дикого пиара, которым сопровождались первые ее книги, я прочитала парочку, поняла, что абсолютно «не мое» и успокоилась. Эта книга выпала мне во флэшмобе, выбрала я ее, так как внезапно захотелось чего-нибудь такого типично женского, сентиментального, романтичного…
Получить-то я все это получила, но приправлена вся эта история такииииииииим бредом, что мама не горюй! И ладно бы все ограничилось только знакомством главной героини со своей Жизнью. Да-да, ее Жизнь, в образе помятого, запущенного мужичонки, не только является Люси и пытается наставить ее на путь истинный, но и знакомится с ее коллегами, друзьями, знакомыми и всем представляется именно Жизнью Люси. И ни у кого это не вызывает никаких вопросов (хотя вроде больше ни за кем не бегают странные личности, именуемые себя их Жизнями). А уж способы заставить пересмотреть Люси свою жизнь у этого мужика странные до невозможности. Например, рассказать коллегам по работе пару-тройку секретов главной героини. Или сообщить совершенно посторонней женщине на улице, что Люси не каждую неделю стирает свой бюстгальтер. Мда…
Дальше все немного получше, но все-таки больше «троечки» я за это «творенье» не поставлю.
Не понравилась мне сказочка!

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

Ветка комментариев

вот вижу мои слова подтверждает даже автор рецензии)) "Не верю..." совсем другая. есть свои нестыковки, конечно, но на меня книга произвела большое впечатление.

Так я ж не против Ахерн как таковой! Лично мне не близок просто современный зарубежный любовный (а вернее городской) роман! Вот подобные вещи у наших дам в нашей действительности (Берсенева, Нестерова, Волчок, Трауб) я читаю, даже частенько с удовольствием.
Дело вкуса!

а мне наоборот наши дамы совсем не по душе. я такие надежды на Трауб возлагала, а в итоге вообще не смогла читать. хотя, может еще время не пришло. все еще под настроение хорошо. у меня и Ахерн под определенное настроение читается)

Каждому — свое! Я всех наших дам тоже начинала читать с предубеждением, и многое мне не нравилось, и сейчас мне далеко не все нравится, но есть то, что трогает до глубины души! Правда! А вот зарубежные — нет!
Вот читаю какую-нибудь трилогию или другую ...логию у Берсеневой — даже не напрягают несостыковычки, потому как характеры знакомые, наши. А вот в зарубежке сразу цепляет — не верю!!!